3 авг. 2009 г.

Рейтинг школ района по уровню эстетического воспитания.

На странице открытых Всероссийских конкурсов 3 августа был обновлён рейтинг среди школ России по уровню преподавания в них эстетического воспитания. Здесь представлен только Луховицкий район и Луховицы, место и баллы остальных школ все желающие могут найти по адресу: http://www.sertification.ru/news/reitingi/reiting_sh.html

Конечно у нашей школы результат не из лучших. Но я ссылаюсь на то, что мы начали участвовать в этом рейтинге только с 3 черверти 2009г. Все остальные школы уже 2-3 год участвуют... Так что есть над чем поработать!

2 комментария:

123 комментирует...

Ужас!!! Сначала качество знаний придумали (глупый какой-то параметр), а теперь еще и рейтинг эстетического воспитания. Это как его считают???? По количеству проведенных так называемых мероприятий???

Наталья комментирует...

Нашла специально для Сергея :"Рейтинговая оценка учитывает:
Наличие средств связи, вычислительной технике, доступа к интерактивным информационным средам в управленческих структурах различного уровня.
Умения специалистов эффективно использовать предоставленные возможности в повышении качества учебного процесса. Готовность педагогов, используя тему конкурса, расширять кругозор детей, давать им дополнительные знания и навыки, развивать положительные эмоции.
Заинтересованность специалистов в сопоставлении собственного труда с коллегами в российском информационном пространстве.
Исполнительную дисциплину сотрудников в системе образования. Открытость среды образования к независимой оценке и гласности.
Уважительное отношение педагогов к детям или безразличие к ним.
Степень интеграции образовательных учреждений, регионов в жизненное пространство России.
Заинтересованность детей и педагогов в общении в информационном пространстве России.
Уверенность в своих силах педагогов, образовательных учреждений из удаленных районов страны.
Юридическая подготовка педагогов.
Уровень воспитательной работы в образовательном учреждении. Способность педагога раскрыть детскую фантазию, выразить эмоции, передать настроение, сформулировать название работы, дополнить стихами, сказкой и т.п.
Работа с родителями в образовательном учреждении."