10 авг. 2009 г.

Десятый августовский педсовет.


Все подробности проведения можете посмотреть по ссылке: http://10.pedsovet.org/

Кому лень посмотреть, делюсь информацией здесь:

Лига образования и редакция электронного СМИ «Педсовет» объявили сегодня о проведении с 24 августа по 5 октября X Всероссийского @вгустовского интернет-педсовета. Он будет посвящен теме «Стандарт vs Нестандарт».

Ставший уже традиционным августовский Интернет-педсовет объединит в начале года работников образования и общественность всей страны для обсуждения актуальных проблем образования.

Формат Педсовета предусматривает активное виртуальное общение, позволяет собрать в одном месте в одно время значительную аудиторию заинтересованных людей.

Обсуждение основной темы, которая каждый год меняется, пройдет на трех форумах-конференциях: «Традиции и предрассудки», «Инновации: подлинные и мнимые», «Стандарты: личные, общественные и государственные» в режиме мозгового штурма.

Основные дебаты состоятся с 24 по 31 августа. Кроме того, каждый участник Педсовета сможет принять участие в конкурсе докладов по основной теме, конкурсе нестандартных идей занятий с детьми и конкурсе социальных проектов. Положения об этих состязаниях будут объявлены примерно через неделю, а итоги подведены к Международному дню учителя 5 октября. Таким образом, августовский интернет-педсовет плавно перейдет в октябрьский.

В честь юбилея — Педсовет состоится в десятый раз — запланированы акции: уже открывшаяся виртуальная выставка баннеров, а также День открытых дверей сетевых сообществ «Перекресток», в котором примут участие ведущие социальные сети для работников образования.

«Педсовет — это и есть самый настоящий перекресток, — говорит генеральный директор Лиги образования Сергей Сафронов. — Так получилось, что он стал одним из первых сообществ в образовательном Рунете. На Педсовете люди узнают о возможностях, заводят контакты, общаются, в результате перерастают наш Педсовет, открывают свои интернет-проекты и формируют свои сообщества».

Комментариев нет: